Арбалет для себя

Арбалеты могут быть очень точным охотничьим орудием, и современные компании продвигают эту возможность до крайности. Часто можно увидеть, что в печатных материалах говорится о группах шириной в один дюйм на 100 ярдов… даже в тесных группах на 200 ярдов, смотрите где можно арбалет купить украина. В связи с этим официальные лица отрасли обеспокоены тем, что десятилетия убеждений департаментов дикой природы в том, что арбалеты очень похожи на составные луки, должны быть разрешены в сезон стрельбы из лука. Ясно, что арбалеты - это не винтовки.

Идеальный пример

Стрельба по живым животным на охоте категорически отличается от пробивания отверстий в бумажных мишенях или стрельбы на 3-х мерную дистанцию. Животные передвигаются непредсказуемо, и нет лучшего примера для меня, чем я. В прошлом году я попытался осуществить мечту всей жизни, сбив из арбалета капского буйвола. Охотясь с дерева, бык стоял бортом с 12 ярдов. За время, необходимое для прицеливания, сжатия и удара, животное продвинулось достаточно, чтобы перейти от жизненно важных органов к нелетальному удару. Все оборудование функционировало, как ожидалось… буйвола нет. Если животное весом 2 000 фунтов может помешать выстрелу с 12 ярдов, что может ожидать человек с расстояния 100 ярдов? Если вы хотите увидеть, насколько быстро может измениться охота, посмотрите это. Да, я заплатил 10 000 долларов за ранение.

Сравнение с винтовками

Арбалеты имеют приклад, прицел, спусковой крючок, цевье, ствол (или планку) и могут выглядеть как винтовка. Однако производительность кардинально отличается. Средний современный арбалет выпускает стрелу с 400 гранами на скорости 350 футов в секунду и поражает с кинетической энергией около 100 футов на фунт на 20 ярдов. Пуля 30-06, выпущенная из современной винтовки, летит со скоростью почти 3000 футов в секунду, поражая более тонной кинетической энергии на 100 ярдов. Что еще более важно, пуля от винтовки до удара попадает в цель за доли секунды, и пуля попадает в цель. Стреле из арбалета потребуется несколько полных секунд, чтобы пройти 100 ярдов, а цель будет примерно на 10 футов выше цели.

Личное суждение критично

Стрельба на дальние дистанции - это весело, в этом нет сомнений, но для охотников и индустрии важно отделять неподвижные цели от охотничьих ситуаций. Соберите группу лучников вместе, вертикально или горизонтально, и скоро будет брошен вызов дальнего боя.

Кроме того, стрельба за пределами ожидаемого диапазона стрельбы является важным элементом тренировки для охотников из лука. Если вы планируете стрелять на 40 ярдов, вам следует практиковаться с тем же снаряжением на 50 или 60 ярдах. По мере развития навыков дальнего боя вы повышаете свою уверенность и точность на близком расстоянии.

 

 Дата: 24.05.2021.

 Рейтинг@Mail.ru